Poso Kota
93 perusahaan · Kecamatan · kode 72.02.01
Peta
Titik besar menghitung perusahaan; titik kecil adalah tempat pada daftar di bawah.
Kelurahan
Sekolah & pendidikan di Poso Kota
Ini bukan data registrasi perusahaan — untuk sebuah tempat kami hanya punya nama dan titiknya, jadi tautannya menuju peta.
Yang terdekat dari titik pusat Poso Kota, dalam radius 6 km
- Madrasah Ibtidaiyah Tahfidz Ashabul Qur'an · 1,2 km · Jl. P. Nias Kelurahan Kqyamanya
- SMA Negeri 4 · 1,4 km · Jalan Pulau Nias 65
- Madrasah Ibtidaiyah Negeri Poso Kota · 1,5 km · Jalan P Irian Jaya 15
Toko & pasar di Poso Kota
Yang terdekat dari titik pusat Poso Kota, dalam radius 6 km
- Poso City Mall · 1,7 km · Jl. Pulau Sabang No.72
- Kios Putra Luwu · 1,9 km · Jalan Pulau Sabang 72
- Toko Aneka · 2,1 km · Jl. P. Irian Jaya
Kesehatan di Poso Kota
Yang terdekat dari titik pusat Poso Kota, dalam radius 6 km
- Klinik Lelle Medistra · 1,9 km
- Apotek Hasmar Farma · 1,9 km · Jalan Pulau Sabang 101
- Apotik Sintuwu Medika Sakti · 2,2 km · Jl. Pulau Sumatera No.23
Demam berdarah, tifus, malaria dan chikungunya termasuk risiko yang bisa diasuransikan.
Makan & kopi di Poso Kota
Yang terdekat dari titik pusat Poso Kota, dalam radius 6 km
- RM Citra Moengko · 1,6 km · Jl. Pulau Batam No.2
- RM. Dapoerku · 1,9 km · Jl. Pulau Sabang No.72
- Kopi Karezota · 2 km · Jalan Pulau Sabang 72
Rekreasi & olahraga di Poso Kota
Yang terdekat dari titik pusat Poso Kota, dalam radius 6 km
- Pantai Depot · 1,7 km · Komp. Depot Moengko Lama
- Pantai Iyato Poso · 1,8 km
- Pantai Pasir Putih Tegalrejo Poso · 1,9 km · Jl Umanasoli Tegalrejo
Tiket atraksi, tur dan aktivitas — dipesan sebelum berangkat.
Layanan umum di Poso Kota
Yang terdekat dari titik pusat Poso Kota, dalam radius 6 km
- SPBU Moengko Poso · 1,6 km · Moengko Baru Poso Kota
- SPBU Pertamina Kayamanya · 2,1 km · Jalan Pulau Sabang 11
- Bank Syariah Indonesia · 2,1 km · Jl. P. Irian Jaya No.1
Pasar properti di Sulawesi Tengah
Rumah, apartemen dan tanah di Sulawesi Tengah, wilayah yang mencakup lokasi ini
Sewa bulanan dan hunian co-living, dikelola langsung oleh penyedianya, di kota-kota yang mereka layani.
Angka wilayah Poso
Angka resmi untuk Poso, wilayah yang mencakup lokasi ini
Tahun pengukuran tercantum pada setiap angka; angka yang hanya dipublikasikan per provinsi ditampilkan terpisah di bawah.
-
Jumlah penduduk
258.768
jiwa · 2026
2020–2026: dari 244.875 menjadi 258.768 -
IPM (Indeks Pembangunan Manusia)
72,87
2024
prov. 71,56
2010–2024: dari 64,81 menjadi 72,87 -
Penduduk miskin (Persentase penduduk miskin)
12,9%
2025
prov. 10,92%
2010–2025: dari 21,42% menjadi 12,9% -
TPT (Tingkat pengangguran terbuka)
1,76%
2025
prov. 2,92%
2017–2025: dari 3,74% menjadi 1,76% -
PDRB (Produk domestik regional bruto)
Rp13,8 triliun
2025
2010–2025: dari Rp3,58 triliun menjadi Rp13,8 triliun
Komponen lainnya
- Umur harapan hidup
- 71,3 tahun 2024 · prov. 69,4
- Rata-rata lama sekolah
- 9,8 tahun 2025 · prov. 9,1
- Harapan lama sekolah
- 13,8 tahun 2025 · prov. 13,3
- Pengeluaran per kapita
- Rp10,3 juta per orang per tahun 2025 · prov. Rp10,9 juta
- Jumlah penduduk miskin
- 36.490 jiwa 2025
- Garis kemiskinan
- Rp632.147 per kapita per bulan 2025 · prov. Rp624.854
- Penduduk 60 tahun ke atas
- 12,03% 2025 · prov. 9,93%
Tingkat provinsi: Sulawesi Tengah
Tiga angka ini hanya dipublikasikan per provinsi.
- PDRB per kapita (Produk domestik regional bruto per kapita)
- Rp132 juta per orang per tahun 2025
- Upah minimum provinsi
- Rp2,3 juta per bulan 2020 · angka terbaru yang tersedia
- Kepadatan penduduk
- 49 jiwa/km² 2021 · angka terbaru yang tersedia
Tindak pidana di Sulawesi Tengah
Tercatat di wilayah hukum Polda Sulawesi Tengah sepanjang 2024, yang mencakup lokasi ini
- Tindak pidana dilaporkan
- 9.623 kasus
- Perkara diselesaikan
- 68,92%
- Risiko per 100.000 penduduk
- 323
Kebongkaran dan pencurian termasuk risiko yang bisa diasuransikan. Asuransikan rumah Anda
Bencana tercatat di Poso
99 kejadian bencana tercatat di Poso, wilayah yang mencakup lokasi ini, sepanjang 2016–2025.
Dihitung dari kejadian yang tercatat secara resmi. Kejadian yang melintasi beberapa wilayah dibagi di antara wilayah itu, sehingga angkanya dibulatkan.
Jenis bencana 2021–2025
dari 87 kejadian
- Banjir 63 72%
- Cuaca ekstrem 15 17%
- Kebakaran hutan & lahan 5 6%
- Tanah longsor 2 2%
- Gempa bumi 1 1%
- Gelombang pasang & abrasi 1 1%
Dampak tercatat 2021–2025
- 3
- Meninggal
- 0
- Hilang
- 51
- Luka-luka
- 23.070
- Menderita & mengungsi
- 928
- Rumah rusak
- 3.545
- Rumah terendam
Banjir bisa diasuransikan sebagai perluasan polis rumah tinggal. Asuransikan rumah Anda
- 2016: 4 kejadian
- 2017: 2 kejadian
- 2018: 1 kejadian
- 2019: 2 kejadian
- 2020: 3 kejadian
- 2021: 25 kejadian
- 2022: 19 kejadian
- 2023: 16 kejadian
- 2024: 10 kejadian
- 2025: 17 kejadian
Perusahaan di sini (93)
Menampilkan 1–10 dari 93Jl P. Irian Jaya No 8 RT. 010/RW. 004, Gebang Rejo, Kec. Poso Kota, Kab. Poso, 0452-3226774
Jl P. Biak No 24, Gerbang Rejo
Jl Pulau Irian Jaya, Gebang Rejo
JL P. SUMATERA NO 5 RT. 008/RW. 008, GEBANG REJO, KEC. POSO KOTA, KAB. POSO supardinabila83@gmail.com
Jl P. Irian Jaya Lrg Bukit Indah, Gebang Rejo
Jl P. Sumatera, Gebangrejo Barat
Jl P. Sabang No 98 RT. 001/RW. 001, Kayamanya
Jl P. Morotai No 08, Gebang Rejo
Jl P. Sabang No 07, Kayamanya